Рейтинг@Mail.ru
Гостиницы Москвы сэкономили 170 млн рублей благодаря арендным каникулам - Недвижимость РИА Новости, 09.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гостиницы Москвы сэкономили 170 млн рублей благодаря арендным каникулам

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкГорничная застилает кровать в номере отеля "Арт Москва Войковская"
Горничная застилает кровать в номере отеля Арт Москва Войковская - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Читать в
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. За последний месяц освобождение от платежей получили 26 московских гостиниц на 36 миллионов рублей, всего к сентябрю арендные каникулы оформили уже 169 организаций и индивидуальных предпринимателей в сфере гостиничного бизнеса на общую сумму 170 миллионов рублей, сообщил журналистам в среду заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
По его словам, в рамках мер поддержки экономики, утвержденных правительством Москвы, отельеры могут быть освобождены от оплаты аренды городских земельных участков и нежилых помещений на время действия режима повышенной готовности: с 1 марта и по 30 июня 2020 года.
«
"Всего с марта по август включительно арендные каникулы оформили 169 отельеров, которые арендуют у города 25 земельных участков и 144 нежилых помещения. Таким образом, они сэкономили 170 миллионов рублей на арендных платежах. Заявки на освобождение платежей по аренде представители гостиничного сектора и другие арендаторы городской недвижимости могут подать в мэрию до конца года", – отметил вице-мэр.
Он уточнил, что для отмены платежей по аренде городских земель и нежилых помещений, предпринимателям необходимо до 31 декабря 2020 года направить в департамент городского имущества обращение в свободной форме. К ним нужно приложить фотографии, подтверждающие фактический вид деятельности арендатора, и приказ о приостановлении работы, если она должна быть приостановлена в соответствии с принятыми законами. Обращения принимаются онлайн через сервис "Электронная приемная" на портале mos.ru и на бумаге по почте в адрес департамента городского имущества.
Горничная в коридоре отеля Арт Москва Войковская в Москве - РИА Новости, 1920, 13.07.2020
Эксперты: загрузка гостиниц Москвы в 2020 г станет минимальной за 10 лет
В свою очередь руководитель департамента городского имущества Максим Гаман уточнил, что в числе тех, кто уже получил помощь города крупные известные московские отели: "Националь", InterContinental Moscow Tverskaya, Radisson Blu Olympiyskiy, "Sheraton Палас", "Ibis Москва Динамо", а также Kuzminki By Apart In и "Альфа Измайлово". "Правительство Москвы освободило их от арендных платежей за городскую землю под зданиями, которые находятся в собственности предпринимателей. Общая площадь соответствующих участков составляет 3,5 гектара, а размер экономии от четырехмесячной аренды превышает 13,2 миллиона рублей", – добавил Гаман.
Руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин отметил, что также предоставляются специальные субсидии гостиницам. "Представители этой сферы могут получить до 10 миллионов рублей. С их помощью можно компенсировать до 70% коммунальных платежей до конца года, затраты на лизинг или покупку оборудования либо проценты по кредитам. Более 60 заявок находятся на рассмотрении в департаменте", – сообщил Фурсин.
Парусный линейный корабль Полтава и корабли Балтийского флота в акватории Невы на Главном военно-морском параде России в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 04.08.2020
Петербург лидирует среди городов Европы по снижению доходности гостиниц
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала