Рейтинг@Mail.ru
Москва планирует выделить 3 млрд рублей на инновационный кластер МГУ - Недвижимость РИА Новости, 12.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва планирует выделить 3 млрд рублей на инновационный кластер МГУ

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВид на здание Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
Вид на здание Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Читать в
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. На создание инновационного центра "Воробьевы горы" при МГУ в бюджете Москвы на 2021-2023 годы предусмотрено более 3 миллиардов рублей, сообщил замруководителя столичного департамента финансов Павел Дитяев на заседании комиссии Мосгордумы по науке и промышленности.
В четверг комиссия Мосгордумы по науке и промышленности рассматривает проект бюджета Москвы на 2021-2023 годы, внесенный мэром Москвы по своим профильным пунктам.
«
"Предусмотрено на создание образовательного кластера в составе инновационно-технологического центра МГУ "Воробьевы горы" в адресной инвестиционной программе 3 миллиарда 6 миллионов рублей, из них львиная доля затрат - это следующий год - 3 миллиарда 2 миллиона рублей... Сам центр создается для формирования новой экосистемы, которая призвана сближать бизнес и научные разработки, повышать инвестиционную привлекательность этой сферы. Планируется развивать биофармацевтику, робототехнику, медицину", - сказал Дитяев.
В марте 2019 года вышло постановление правительства РФ о создании инновационного центра "Воробьевы горы". Ранее ректор МГУ Виктор Садовничий заявил, что начальный этап строительства научно-технологической долины обойдется примерно в 20 миллиардов рублей. По его словам, всего на научно-технологическую долину потребуется 110 миллиардов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала