Рейтинг@Mail.ru
Минстрой: Россия поделится с Сирией типовыми инфраструктурными проектами - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой: Россия поделится с Сирией типовыми инфраструктурными проектами

Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Читать в
ДАМАСК, 11 ноя - РИА Новости. Российский Минстрой поделится с сирийскими ведомствами опытом по восстановлению и строительству домов и созданию комфортной городской среды и передаст коллегам из САР различные типовые проекты, сообщил в среду заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.
«
"Мы уже наработали огромный опыт в части создания сетей, в части проектно-сметной документации, всего того, на что не нужно будет тратить время нашим друзьям из Сирии, для того, чтобы брать готовые проекты, привязывать их к конкретным площадкам, создавать ровно по тем международным стандартам, не увеличивая стоимость квадратного метра, максимально оптимизируя", - сказал Стасишин журналистам на Международной конференции по возвращению беженцев на территорию Сирии.
При этом он пояснил, что возвращение к нормальной жизни невозможно без понимания сроков восстановления домов, создания новых комплексов, восстановления территорий и строительства инфраструктуры - детских садов, школ, спортивных площадок, дорог и магистральных сетей.
Основным отличием домов, которые предстоит построить и восстановить в Сирии, является, по словам Стасишина, то, что в квартирах здесь живут большие семьи с большим количеством детей.
Замминистра отметил, что упор будет сделан не на максимально быстрое строительство.
«
"Количество сегодня невозможно без качества. Одно дело - заткнуть дыры, которые вот прямо горячие, восстановить то, что есть. Но мы должны смотреть с нашими коллегами из Сирии в будущее и на развитие. Потому что иногда проще качественно что-то начинать восстанавливать для того, чтобы в итоге все это привело к подъему экономики", - отметил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала