Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура направила в суд дело об аферах с недвижимостью в Москве - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура направила в суд дело об аферах с недвижимостью в Москве

© Пресс-служба Мосгорсуда | Перейти в медиабанкПредставитель прокуратуры в зале заседаний Московского городского суда, где проходит рассмотрение апелляционной жалобы на приговор актеру Михаилу Ефремову
Представитель прокуратуры в зале заседаний Московского городского суда, где проходит рассмотрение апелляционной жалобы на приговор актеру Михаилу Ефремову
Читать в
МОСКВА, 11 ноя – РИА Новости. Прокуратура Москвы направила в суд уголовное дело в отношении семи человек, обвиняемых в аферах с недвижимостью на 250 миллионов рублей, сообщает пресс-служба столичного надзорного ведомства.
«
"Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семи участников организованной группы, жителей столицы в возрасте от 21 до 66 лет. Они обвиняются в совершении нескольких эпизодов преступления… "мошенничество, совершенное организованной группой, в крупном и особо крупном размере". Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Хорошевский районный суд Москвы", - говорится в сообщении.
По данным следствия, Рафаэль Хамидуллин, Фаиль Садретдинов и их соучастники изготавливали поддельные документы и обманом приобретали право на объекты столичного имущества, оформляли их в собственность, совершали хищения с расчетных счетов банковских вкладов. Своими действиями они причинили имущественный вред на сумму более 250 миллионов рублей, заявляют правоохранители.
Отмечается, что один из фигурантов, адвокат Сергей Щербаков, в их мошеннических схемах неоднократно представлял интересы фактически умерших лиц, о его аресте в мае сообщал СК.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 09.11.2020
СК завершил расследование дела об аферах с недвижимостью в Москве
Во время следственных действий у фигурантов было изъято более 60 паспортов граждан РФ на имена лиц пожилого возраста, значительное количество документов на различные квартиры и земельные участки государственных органов и одиноких пожилых лиц, печати, штампы.
Садретдинов был объявлен в международный розыск, после чего суд заочно заключил его под стражу. По делу задержан его 21-летний сын.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала