Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин назвал главные задачи Минстроя при новом руководителе - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин назвал главные задачи Минстроя при новом руководителе

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин во время брифинга в Доме правительства РФ
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин во время брифинга в Доме правительства РФ - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Читать в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Недвижимость. Достижение цели нацпроекта по вводу 120 миллионов квадратных метров и улучшению жилищных условий для 5 миллионов семей ежегодно, цифровизация отрасли, четко выстроенная работа с регионами и создание системы привлечения инвестиций в стройку должны стать главными задачами работы Минстроя России, сообщил в среду на совещании в ведомстве вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
По его словам, команда прежнего министра Владимира Якушева сделала "огромный рывок" и задел на дальнейшую работу, в частности по реформированию нормативной базы.
Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Ирека Файзуллина на пост главы Минстроя, ранее он занимал пост первого замминистра строительства и ЖКХ. Предыдущий министр Владимир Якушев был назначен представителем президента в Уральском федеральном округе.
«
"Предстоит сделать еще больше: сократить инвестиционно-строительный цикл минимум на один год. А главное - добиться реализации непростой задачи нацплана по вводу жилья", - сказал он.
По словам Хуснуллина, строительство нового жилья логично приводит и к созданию в городах новых дорог и другой инфраструктуры, а поэтому строительство станет главным драйвером развития экономики.
"Также (стоит - ред.) серьезная задача по цифровизации отрасли. Кроме того, мы должны поднять производительность труда, поменять подходы к экспертизе, проектированию, контролю. Сделать акцент на работе с регионами: создать единую команду с губернаторами", - прокомментировал вице-премьер.
Ещё одной важной задачей Минстроя должно стать создание системы привлечения частных инвестиций в отрасль. "Инвесторам должно быть интересно работать в нашей отрасли. Мы должны создать условия для привлечения внебюджетных источников", - подытожил он.
Ирек Файзуллин
Чем известен Ирек Файзуллин, утвержденный на пост нового главы Минстроя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала