Рейтинг@Mail.ru
Файзуллин: я за разрешение любых норм, основанных на "физике и химии" - Недвижимость РИА Новости, 09.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Файзуллин: я за разрешение любых норм, основанных на "физике и химии"

© Пресс-служба первого заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Ирека ФайзуллинаИрек Файзуллин
Ирек Файзуллин
Читать в
МОСКВА, 9 ноя – РИА Недвижимость. Кандидат на должность главы Минстроя Ирек Файзуллин выступил за разрешение любых строительных норм в России, основанных на действии законов физики и химии.
В понедельник, 9 ноября, премьер-министр России Михаил Мишустин внес в Госдуму кандидатуру Ирека Файзуллина на должность министра строительства и ЖКХ. Файзуллин, который ранее занимал пост первого замглавы ведомства, в случае назначения министром сменит на этом посту Владимира Якушева, ставшего полпредом президента на Урале.
«
"В вопросах СНиПов мы будем двигаться очень активно. Они сегодня и так в процессе постоянного пересмотра… Разрешить в идеале в нашей стране любые нормы. Законы физики и химии - базовые на всей планете. Мы уже 30% существующих сегодня строительных нормативов переработали и до конца года еще где-то 30% переработаем", — сказал Файзуллин на заседании комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ.
По словам Файзуллина, строительному ведомству необходимо активно двигаться в направлении совершенствования нормативной базы, которая должна базироваться на здравом смысле.
Ирек Файзуллин
Эксперты перечислили главные задачи для Файзуллина во главе Минстроя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала