Рейтинг@Mail.ru
В Сорск, где жители жаловались на холод в квартирах, завозят уголь - Недвижимость РИА Новости, 06.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сорск, где жители жаловались на холод в квартирах, завозят уголь

Образец породы каменного угля. - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Читать в
КРАСНОЯРСК, 6 ноя - РИА Новости. Уголь подвозят в хакасский город Сорск, жители которого ранее жаловались на дефицит угля, сообщили РИА Новости в пресс-службе республиканского министерства строительства и ЖКХ.
Ранее жители Сорска пожаловались на холод в квартирах. Однако местные власти, как заявили ранее в региональном правительстве, не предупреждали о проблемах. Глава региона Валентин Коновалов поручил разобраться в проблеме и помочь муниципалитету. В минстрое республики заявили, что провели инструментальную проверку многоквартирных домов города - температура воздуха в квартирах превысила 18 при норме от 20. Горячая вода и теплоноситель на вводе в дома показали 37-40 градусов при норме от 60 градусов. В отношении ресурсоснабжающей организации будет составлен протокол об административном правонарушении и вынесено предостережение о перерасчете платы за некачественные коммунальные услуги.
Ранее в группе "ОНФ в Республике Хакасия" в социальной сети "ВКонтакте" появилось сообщение, что жители Сорска по-прежнему "рискуют замёрзнуть в своих квартирах".
«
"Ситуация в Сорске контролируется. Уголь подвозят. Сейчас там около 300 тонн, сегодня ожидается 120 тонн. Люди не замерзают", - сказал собеседник агентства.
Глава республики Валентин Коновалов в своем аккаунте в социальной сети "ВКонтакте" сообщил, что 28 из 46 теплоснабжающих организаций в республике получили паспорта готовности. По его словам, эта работа должна быть завершена до 15 ноября.
"Руководству местных администраций важно следить за тем, чтобы на котельных поддерживался нормативный — двухнедельный — уровень запаса угольного топлива. За инциденты, подобные тому, что произошел на днях в Сорске, руководители муниципалитетов будут нести персональную ответственность", - написал Коновалов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала