Рейтинг@Mail.ru
Правление РЖД одобрило финмодель проекта застройки у Рижского вокзала - Недвижимость РИА Новости, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правление РЖД одобрило финмодель проекта застройки у Рижского вокзала

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкТабличка на здании НКПС, находящемся в ведомстве ОАО "Российские железные дороги", на площади Красные Ворота в Москве
Табличка на здании НКПС, находящемся в ведомстве ОАО Российские железные дороги, на площади Красные Ворота в Москве - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Читать в
МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Правление ОАО "РЖД" одобрило организационно-правовую схему и финансовую модель проекта создания единого многофункционального комплекса на территории Рижского грузового двора со строительством нового офиса для размещения более 10 тысяч сотрудников холдинга, сообщила компания.
РЖД в 2019 году сообщили о планах строительства нового офиса компании на территории Рижского двора. Компания при этом отмечала, что не будет вкладываться в его строительство, а только предоставит землю. РЖД летом прошлого года подписывали соглашение о совместной реализации проекта с "Дом.РФ". В начале ноября текущего года в пресс-службе РЖД РИА Новости сообщали, что компания занимаются актуализацией основных параметров проекта.
«
"Реализация проекта будет осуществляться специальной проектной компанией с привлечением внешнего инвестора. Выбор девелопера будет осуществляться на конкурентной основе с учетом особенностей финансирования проекта. Требуемый размер финансирования общественно-деловой части проекта составит порядка 127 миллиардов рублей", - говорится в сообщении РЖД в четверг.
Проект предполагает создание единого многофункционального комплекса с размещением общественно-деловой застройки и жилого квартала. Участок застройки расположен вблизи Рижского вокзала столицы и его площадь превышает 20 гектаров. Объем площадей, требуемых для релокации сотрудников ОАО "РЖД" и подконтрольных обществ, составит порядка 218 тысяч квадратных метров, при этом общий объём застройки превысит 700 тысяч квадратных метров.
Холдинг в настоящее время имеет в собственности и аренде более 360 тысяч квадратных метров офисной недвижимости в более чем 60 зданиях, рассредоточенных по городу.
Конкурс на разработку архитектурно-градостроительной концепции застройки территории Рижского грузового двора в Москве со строительством нового офиса РЖД выиграла японская Nikken Sekkei. Строительство офиса ранее планировалось начать в 2020 году. РЖД планировали переезд в него в 2024 году.
Рижский вокзал - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
РЖД актуализируют проект по созданию нового офиса у Рижского вокзала
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала