Рейтинг@Mail.ru
РЖД актуализируют проект по созданию нового офиса у Рижского вокзала - Недвижимость РИА Новости, 03.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД актуализируют проект по созданию нового офиса у Рижского вокзала

Рижский вокзал - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Читать в
МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. РЖД занимаются актуализацией основных параметров проекта создания единого многофункционального комплекса на Рижском грузовом дворе со строительством нового офиса для размещения более 10 тысяч сотрудников холдинга, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
РЖД в 2019 году сообщили о планах строительства нового офиса компании на территории Рижского двора. Компания при этом отмечала, что не будет вкладываться в его строительство, а только предоставит землю. РЖД летом прошлого года подписывали соглашение о совместной реализации проекта с "Дом.РФ". Конкурс на разработку архитектурно-градостроительной концепции застройки территории Рижского грузового двора в Москве со строительством нового офиса РЖД выиграла японская Nikken Sekkei. Строительство офиса планировалось начать в 2020 году. РЖД планировали переезд в него в 2024 году.
«
"На текущий момент ведётся работа по актуализации основных параметров проекта и консультации с крупнейшими банками. Реализация проекта будет осуществляться без отвлечения средств ОАО "РЖД" специальной проектной компанией", - сообщили в РЖД во вторник.
Там добавили, что в рамках проведения мероприятий по модернизации инфраструктуры железнодорожного транспорта РЖД рассматривает возможность создания единого многофункционального комплекса на Рижском грузовом дворе для размещения более 10 тысяч сотрудников структурных подразделений компании и основных дочерних компаний с последующей коммерциализацией высвобождающейся офисной недвижимости холдинга в Москве.
Логотип РЖД - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
РЖД продаст старые здания, переехав на место Рижского грузового двора
Холдинг, напомнили в компании, в настоящее время имеет в собственности и аренде более 360 тысяч квадратных метров офисной недвижимости в более чем 60 зданиях, рассредоточенных по городу.
"Создание единого современного многофункционального комплекса позволит оптимизировать использование офисных помещений и расходы на их аренду и содержание, повысить технологичность бизнес-процессов и эффективность взаимодействия подразделений", - пояснили в РЖД.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала