Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга рассказали, как убирают лифты в домах в период пандемии - Недвижимость РИА Новости, 03.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга рассказали, как убирают лифты в домах в период пандемии

© РИА Новости / Евгений ОдиноковДезинфекционная обработка лифта в жилом доме
Дезинфекционная обработка лифта в жилом доме - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Дезинфекционная обработка лифта в жилом доме. Архивное фото
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 ноя – РИА Новости. Уборка лифтов в жилых домах Петербурга пока проводится в обычном режиме, но при необходимости управляющие компании перейдут на "летний" регламент, когда все поверхности обрабатывались хлоросодержащими средствами один-два раза в день, сообщил РИА Новости во вторник представитель городского жилищного комитета.
Ранее ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев рассказал РИА Новости о том, что после поездки в лифте можно заразиться коронавирусом, если зайти туда после больного COVID-19. Возможность заражения обусловлена тем, что помещение лифта имеет ограниченную площадь и не проветривается.
«
"Летом, в разгар пандемии, жилищный комитет обязывал управляющие компании обеспечивать применение хлоросодержащих моющих средств один-два раза в день, протирая все поверхности в лифтах. Сейчас действуют обычные нормативы влажной уборки, но при необходимости мы, конечно, сможем вернуться к усиленному режиму использования дезинфицирующих средств при мытье", - сказал представитель жилищного комитета.
По его оценке, вероятность заражения коронавирусом существует в любом маленьком помещении, и использование средств индивидуальной защиты позволяет свести ее к минимуму. "Сейчас в подъездах вывешиваются объявления и устанавливаются информационные стенды, чтобы люди знали, что маски и перчатки обязательны и в лифтах, а не только в магазинах и общественном транспорте", - отметил собеседник агентства.
Ранее было опубликовано постановление главы Роспотребнадзора Анны Поповой о дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19, согласно которому всем россиянам надо носить маски в местах массового пребывания, транспорте, на парковках и в лифтах. Попова позднее пояснила, что ношение масок обязательно для всех в транспорте, в общественных местах, в лифтах, это не рекомендация.
Лифт  - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Роспотребнадзор предупредил об опасности лифтов из-за COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала