Рейтинг@Mail.ru
Москвичи предложат свои варианты названия Большой кольцевой линии метро - Недвижимость РИА Новости, 02.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи предложат свои варианты названия Большой кольцевой линии метро

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкСтроительство московского метро
Строительство московского метро - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Читать в
МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Москвичи предложат свои варианты названия Большой кольцевой линии метро с помощью голосования в проекте "Активный гражданин", сообщается на официальном портале мэра столицы.
«
"В проекте "Активный гражданин" открылось голосование, в котором жители Москвы смогут предложить название для Большой кольцевой линии метро. В 2017 году название для нового кольца уже выбирали, но после открытия в 2018-м первого участка стало поступать много обращений от горожан, которые посчитали, что оно не очень удачное. В транспортную систему столицы уже входят и Кольцевая линия метро, и Московское центральное кольцо, поэтому может возникнуть путаница. Сейчас станциями нового кольца пользуются сотни тысяч человек, и похожие названия часто заставляют пассажиров испытывать неудобства. Во время голосования москвичи смогут предложить свои варианты", - говорится в сообщении.
Отмечается, что длина новой линии составит 70 километров, на ней будет 31 станция. Сегодня работает уже девять станций. Движение по первому участку запустили в феврале 2018 года: на северо-западе Москвы открыли станции "Деловой центр", "Шелепиха", "Хорошевская", "ЦСКА" и "Петровский парк", в конце того же года открылась "Савеловская". В марте 2020 года пассажиров приняли станции "Лефортово", "Авиамоторная" и "Нижегородская". Участок кольца от "Нижегородской" до "Савеловской" будет полностью готов в конце 2021 - начале 2022 года. В течение 2022 года планируется замкнуть кольцо.
"Магистраль может стать самой протяженной кольцевой линией метро в мире, обогнав нынешнего чемпиона — Вторую кольцевую линию Пекинского метрополитена (57 километров). За первые два года новой кольцевой линией воспользовались 58 миллионов раз. Благодаря новым станциям метрополитен станет ближе для сотен тысяч москвичей. Таким образом, будет выполнена главная задача кольца — разгрузить существующие линии и помочь пассажирам быстрее добираться из одного района в другой без необходимости ехать в центр для пересадки", - говорится в сообщении.
Тоннелепроходческий щит в демонтажной камере во время строительства станции московского метрополитена Нижняя Масловка - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Москва выделит средства на ускорение строительства большого кольца метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала