Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ выделил в 2020 году на развитие городов более 30 миллиардов рублей - Недвижимость РИА Новости, 31.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ выделил в 2020 году на развитие городов более 30 миллиардов рублей

Читать в
МОСКВА, 31 окт - РИА Новости/Прайм. ВЭБ с начала 2020 года профинансировал проекты городского развития на сумму более 31 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба госкорпорации.
"Развитие современной городской экономики – один из приоритетов ВЭБ.РФ, помимо промышленности с высоким экспортным потенциалом и инфраструктуры. С начала года ВЭБ.РФ профинансировал проекты городского развития более чем на 31 миллиард рублей", - следует из сообщения.
Госкорпорация с начала 2020 года профинансировала проекты по утилизации твердых коммунальных отходов, модернизации городской инфраструктуры и обновлению общественного транспорта в городах РФ. Отмечается, что ВЭБ также финансирует строительство Центральной кольцевой автодороги и планирует принять участие в проекте "Восточный выезд из Уфы". Кроме того, госкорпорация занимается модернизацией энергетической инфраструктуры, систем водоотведения, создание аэропортов, крупных курортных объектов в европейской части России и на Дальнем Востоке.
Председатель ВЭБа Игорь Шувалов подчеркнул, что городская экономика – это драйвер роста для всей страны. "Для нас в этой работе важны не только сугубо инвестиционные цели, но и тот эффект, который наши проекты приносят для повышения качества жизни людей, конкретных семей", - добавил он.
"Сегодня мы фокусируемся на 100 российских городах. 31 октября отмечается всемирный день городов, поздравляю с этим праздником всех горожан. В ВЭБе мы уверены, что вместе с жителями, федеральными, региональными и муниципальными органами власти, бизнес-партнерами нам удастся придать российским городам новое качество для самореализации и комфортной жизни", - заключил Шувалов.
Логотип Внешэкономбанка - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
ВЭБ займется городской средой и управлением недвижимостью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала