Рейтинг@Mail.ru
Первые поликлиники после капремонта в Москве начнут работу до конца года - Недвижимость РИА Новости, 30.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые поликлиники после капремонта в Москве начнут работу до конца года

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедсестра в прививочном кабинете
Медсестра в прививочном кабинете  - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Читать в
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Работа над ключевыми проектами в сфере московского здравоохранения не прекращается даже в период пандемии, стройки медицинских объектов не прекращались, первые поликлиники после капремонта начнут работать до конца года, рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«
"Несмотря на то, что весь год проходит под знаком ковида, мы продолжаем ремонтировать поликлиники, и первые поликлиники после капитального ремонта, я надеюсь, начнут работать уже в конце этого года",- сказала Ракова.
Она добавила, что строится крупнейшая городская инфекционная больница, детская больница Святого Владимира, крупнейший онкологический стационар имени Логинова, 6 скоропомощных корпусов. Кроме того, по ее словам, продолжается работа над формированием вертикально интегрированной структурой онкологической помощи.
"Надеюсь, что в первом квартале 2021 года мы порадуем москвичей запуском четырех новых онкологических диспансеров. Также идет работа над формированием единого канцер-регистра", - рассказала Ракова.
По ее словам, в Москве также удается обеспечить беспрецедентное обновление парка тяжелой техники благодаря закупке всей техники по инновационному методу контрактов жизненного цикла.
"Мы занимаемся полноценным обновлением всей медицинской тяжелой техники стационаров и поликлиник. Мы покупаем ее с помощью новой технологии – контракта жизненного цикла, когда не просто купили, поставили в поликлинику оборудование и про него забыли, а когда одновременно с покупкой мы получаем еще сервис на десять лет, который обеспечивает его работоспособность. И это обязанность того же самого производителя. Нам удалось обеспечить между ними такую конкуренцию, которая дает нам очень часто снижение первоначальной суммы на 75%", - сообщила заммэра.
Вице-мэр также отметила, что в полную силу продолжается реализация проектов в области цифровизации здравоохранения Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала