Рейтинг@Mail.ru
Минстрой: регионы России почти на 100% готовы к отопительному сезону - Недвижимость РИА Новости, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой: регионы России почти на 100% готовы к отопительному сезону

Владимир Якушев - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Читать в
МОСКВА, 29 окт – РИА Недвижимость. Регионы России почти на 100% готовы к прохождению отопительного сезона, сообщил министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев в ходе заседания правительства РФ.
«
"По объектам коммунального комплекса общая готовность составляет 99,7%, готовность объектов коммунального сетевого комплекса - 99,5%, жилищного фонда - 99,4%", - сказал Якушев.
Министр также отметил, что запасы необходимого для ЖКХ топлива составляют 108% от плана, при этом угля при плане 4,6 миллиона тонн завезено на склады 5,1 миллиона тонн. Что касается жидкого топлива, то при плане в 1,8 миллиона тонн завезено 1,9 миллиона тонн.
"Можно констатировать, что регионы готовы к прохождению отопительного сезона", - добавил Якушев.
Якушев также подчеркнул, что в настоящее время идет активная работа по получению паспортов готовности, которая на сегодняшний день составляет 79%. Все замечания должны быть устранены до 15 ноября.
Говоря о финансовой составляющей, министр подчеркнул, что несмотря на сложный период, удалось остаться в прошлогодних параметрах. "На подготовку к отопительно-зимнему сезону выделено 178 миллиардов рублей. В прошлом году на эту дату было потрачено 180 миллиардов рублей. Дополнительно 181,5 миллиарда рублей на выполнение ремонтных и инвестиционных программ направили ресурсоснабжающие организации. Если сравнивать с 2019 годом, то эта цифра составляла 227 миллиардов рублей", - заключил Якушев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала