Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк консолидировал 100% "Евроцемента" и ищет покупателей компании - Недвижимость РИА Новости, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк консолидировал 100% "Евроцемента" и ищет покупателей компании

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПервый офис Сбербанка в новом формате, открывшийся на Цветном бульваре в Москве
Первый офис Сбербанка в новом формате, открывшийся на Цветном бульваре в Москве - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Читать в
МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Сбербанк в третьем квартале консолидировала 100% акций головной компании группы "Евроцемент" и теперь ищет заинтересованных в инвестировании в эту компанию, говорится в отчетности группы по МСФО.
«

"В третьем квартале 2020 года в рамках процесса урегулирования долга группа по согласованию с предыдущим бенефициаром консолидировала 100% акций головной компании группы "Евроцемент" (GFI Investment Limited), в которую входит ряд предприятий по производству строительных материалов. В настоящее время ведется поиск инвесторов в целях последующей реализации указанных акций в интересах группы", - сказано в отчете.

Отмечается, что с учетом этого активы и обязательства группы "Евроцемент" были классифицированы как прекращенная деятельность, предназначенная для продажи. По состоянию на 30 сентября консолидированные чистые активы группы составили 79,2 миллиарда рублей.
В настоящий момент в суде также рассматриваются дела банка против компании. Так, Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 1 декабря рассмотрит иска Сбербанка к компании "Евроцемент груп" об обращении взыскания на заложенное имущество. Согласно материалам дела, исковые требования Сбербанка превышают 21,7 миллиарда рублей. В качестве третьих лиц к разбирательству привлечены банк ВТБ и АО "Мальцовский Портландцемент".
Арбитраж Петербурга также 3 декабря проведет предварительные слушания по аналогичному иску Сбербанка на сумму более 11,7 миллиарда рублей. В рамках этого дела в качестве третьих лиц привлечены ВТБ и ООО "Петербургцемент". А начиная с 4 августа Сбербанк подал еще несколько исков к компаниям группы в арбитражные суды Москвы, Брянской области и Санкт-Петербурга.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала