Рейтинг@Mail.ru
Акции "Самолета" на Мосбирже растут к цене размещения - Недвижимость РИА Новости, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции "Самолета" на Мосбирже растут к цене размещения

© РИА Новости / Алексей СухоруковБанкноты номиналом 2000 рублей и монеты номиналом 5 рублей
Банкноты номиналом 2000 рублей и монеты номиналом 5 рублей - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Читать в
МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Акции девелоперской группы "Самолет" в первый день торгов на Московской бирже растут к цене размещения в рамках IPO, следует из данных торговой площадки.
Продающий акционер - ООО "Юридическое агентство "Московия", подконтрольное одному из основных акционеров компании Павлу Голубкову, размещало 3,079 миллиона обыкновенных акций, что соответствует объему предложения в 2,9 миллиарда рублей. Цена размещения составила 950 рублей за бумагу. Первоначальный ориентир цены размещения составлял 950-1100 рублей за акцию.
К 11.00 мск акции "Самолета" дорожают на 0,8%, до 957 рублей. При этом первая сделка прошла по цене 969 рублей, а в первый час торгов акции торговались в коридоре 908-1053 рубля. Объем торгов превышает 121 миллион рублей, прошло более 3,4 тысячи сделок.
«
"Мы поздравляем ГК "Самолет" с успешным завершением сделки. Размещено 5% уставного капитала по цене 950 рублей за акцию на общую сумму почти 3 миллиарда рублей", - сказал управляющий директор по взаимодействию с эмитентами и органами власти Московской биржи Владимир Гусаков на церемонии запуска торгов.
"Нынешняя ситуация на рынке недвижимости создает дополнительные возможности для крупных девелоперов для приобретения интересных активов с интересной локацией и по доступной цене, а приобретение капиталов на бирже – это хороший инструмент для реализации таких планов", - также отметил он.
Девелоперская группа "Самолет" работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Основные акционеры компании - Михаил Кенин и Павел Голубков. Портфель проектов компании составляет более 15 миллионов квадратных метров.
Монета номиналом один рубль - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
"Самолет" в ходе IPO привлечет 2,9 миллиарда рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала