Рейтинг@Mail.ru
Фонду ЖКХ нужен контроль за программой капремонта, заявил Степашин - Недвижимость РИА Новости, 23.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонду ЖКХ нужен контроль за программой капремонта, заявил Степашин

© Фонд капремонта МосквыКапитальный ремонт
Капитальный ремонт
Читать в
МОСКВА, 23 окт - РИА Недвижимость. Фонд ЖКХ для более эффективного выполнения программы по капитальному ремонту многоквартирных домов в регионах готов взять на себя функции по контролю, сообщил в интервью РИА Новости глава наблюдательного совета фонда Сергей Степашин.
По его словам, когда была создана программа капремонта и софинансирование шло из бюджета, то фонд уже ее контролировал. Теперь же, когда финансирование идет за счет средств граждан, за ним остался только мониторинг.
«
"Просто собираем цифры и докладываем. Но мы видим, что проблем очень много, и по срокам, и по качеству. Много денег лежит на счетах и не осваивается. Сами жильцы активно не участвуют, собрания проводить сложно, и т.д.", - посетовал собеседник агентства.
Степашин рассказал, что два года назад уже предлагал правительству, чтобы Фонду ЖКХ было поручено осуществлять контроль, однако предложение не было поддержано.
«
"У нас создана целая структура, мы хоть завтра можем показать всю картину по капремонту. Ну, покажем мы, и что? А контроль – это уже совсем другая ответственность, и этим нужно обязательно заниматься", - подчеркнул он.
Степашин добавил, что в настоящее время фондом подготовлены предложения по соответствующим изменениям в законодательство и направлены в Минстрой. При этом он заметил, что контролирующие функции не потребуют увеличения штата фонда.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала