Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: кризис на гостиничном рынке Москвы разрешится не ранее марта - Недвижимость РИА Новости, 22.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: кризис на гостиничном рынке Москвы разрешится не ранее марта

Отель Националь - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Читать в
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Патовая ситуация на гостиничном рынке Москвы, вызванная повторной волной пандемии COVID-19, даже при самых благоприятных условиях не разрешится раньше марта-апреля 2021 года, заявил РИА Новости председатель комитета по гостиничному бизнесу московского регионального отделения организации "Деловая Россия" Дмитрий Шлопак.
Он отметил, что начала октября люди начали постепенно адаптироваться к ограничениям, которые были введены в столице и других субъектах из-за пандемии COVID-19, но при этом загрузка отелей сейчас не превышает 30%.
«
"Хотя, вероятно, локдауна и не будет, однако гостиничный бизнес уже попал в кризисную ситуацию. Самый деловой сезон, который приходится на осень, мы уже пропустили, говорить о том, что в ноябре загрузка отелей восстановится, уже не стоит. Мы и сами видим, что оснований для этого нет. На декабрь и в нормальные годы приходится период спада в нашем бизнесе – тем более сейчас. А далее следует январь, где половину месяца занимают новогодние каникулы, когда практически нигде нет деловой активности, которая обычно появляется только к концу февраля. Бизнес осознает, что даже если ничего плохого больше не произойдет, то до марта 2021 года ситуация для гостиниц будет оставаться патовой", - прокомментировал Шлопак.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил об усложнении ситуации с COVID-19 в городе. На фоне угрозы распространения коронавируса мэр попросил пожилых москвичей и людей с хроническими заболеваниями с 28 сентября без особой необходимости не выходить из дома или не покидать загородный садовый участок. Работающим пенсионерам старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями было настоятельно рекомендовано перейти в дистанционный формат или взять отпуск. Действие рекомендаций по соблюдению домашнего режима для пожилых людей и лиц с хроническими заболеваниями действует до 28 октября включительно. Кроме того, согласно указу мэра, работодатели, действующие на территории Москвы, должны перевести с 5 октября по 28 октября на удаленку: не менее 30% работников; всех работников старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями.
Согласно указу мэра Москвы, работодатели еженедельно в понедельник в электронном виде должны передавать номера телефонов, транспортных карт и машин сотрудников, которые перешли на удаленную работу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала