Рейтинг@Mail.ru
ЦБ призвал банки при выдаче ипотеки помнить о долговой нагрузке россиян - Недвижимость РИА Новости, 22.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ призвал банки при выдаче ипотеки помнить о долговой нагрузке россиян

© РИА Новости / Андрей ФинтисовЗдание Центрального банка России в Москве
Здание Центрального банка России в Москве - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Читать в
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Российским банкам при выдаче ипотеки не стоит забывать о росте долговой нагрузки россиян и о снижении доходов населения, заявила заместитель председателя Банка России Ольга Полякова.
«
"Действительно, ипотека является своего рода драйвером спроса. Но мы не можем здесь не напоминать банкам, не напоминать нашим уважаемым коллегам из строительной отрасли о том, что все-таки не стоит забывать и очень взвешенно подходить к росту долговой нагрузки наших физических лиц", - заявила она на расширенном заседании президиума совета Ассоциации банков России (АБР).
"Буквально за последние два-три дня несколько было новостей, что, к сожалению, доходы нашего населения не растут, а падают. Есть позитивные сигналы о том, что они снижаются, по крайней мере, не такими темпами, как это прогнозировалось, а меньшими. Но, тем не менее, на этот фактор нужно обращать внимание", - добавила Полякова.
Россияне в сентябре взяли рекордные 194 тысячи ипотечных кредитов, что в 1,8 раза выше прошлогоднего показателя, сообщили ранее аналитики "СберИндекса" и "ДомКлик", входящих в группу "Сбер".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала