Рейтинг@Mail.ru
Минстрой обеспокоен снижением уровня профессионализма в отрасли - Недвижимость РИА Новости, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой обеспокоен снижением уровня профессионализма в отрасли

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМинистр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 окт – РИА Недвижимость. Минстрой России фиксирует снижение уровня профессионализма в строительной отрасли, сообщил министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев в рамках форума 100+ Techno Buid.
«
"На фоне глобальных вызовов, обновления и трансформации отрасли нельзя игнорировать ключевые проблемы, связанные со снижением уровня профессиональных навыков отраслевых специалистов. Здесь вопросы и с тем, как должно выглядеть наше профессиональное образование, и мы должны понимать, что решение этого вопроса — это не проблема одного дня", - сказал Якушев в рамках выступления на форуме.
По его словам, в настоящее время необходимо формировать "школы", где высококвалифицированные специалисты смогут передавать свои знания. "Когда мы будем говорить об этой проблеме именно так, то прорыв с точки зрения роста профессионализма будет достаточно серьезным", - добавил Якушев.
Кроме того, министр отметил, что все возводимые объекты должны быть безопасны, равно как в процессе строительства, так и для последующей эксплуатации, и данное направление является одним из приоритетов для ведомства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала