Рейтинг@Mail.ru
Минстрой не видит рисков возникновения "пузырей" из-за льготной ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой не видит рисков возникновения "пузырей" из-за льготной ипотеки

Владимир Якушев - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 окт – РИА Недвижимость. Министерство строительства и ЖКХ России не видит рисков возникновения ипотечных "пузырей" из-за продления программы льготной ипотеки, сообщил журналистам глава Минстроя Владимир Якушев на форуме 100+ Build Techno.
Программа субсидирования процентных ставок по ипотеке до 6,5% была запущена в апреле по поручению президента России Владимира Путина. Пока она действует до 1 ноября. Льготная ставка сохраняется на весь срок кредита. В середине октября Путин предложил продлить программу минимум до середины 2021 года.
«

"Если принято решение о продлении, значит, пока с точки зрения "пузыря" нам не угрожает, а дальше будем смотреть. Ипотеку регулирует Минфин, там работают серьезные профессионалы, еще Центробанк присматривает", - сказал Якушев.

Ранее замминистра финансов Алексей Моисеев говорил о том, что системное субсидирование ипотеки в России может привести к образованию пузыря на этом рынке, кроме того, есть риск роста стоимости жилья. Банк России в свою очередь пока не опасается "пузыря" на ипотечном рынке, но в случае продления льготной программы кредитования под 6,5% и очередного кризиса, по мнению представителей финансового регулятора, могут появиться риски перегрева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала