Рейтинг@Mail.ru
Строительство ТЭЦ-4 в Хабаровске планируют начать в 2021 году - Недвижимость РИА Новости, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство ТЭЦ-4 в Хабаровске планируют начать в 2021 году

Вид на город Хабаровск - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Читать в
ХАБАРОВСК, 20 окт - РИА Новости. Строительство ТЭЦ-4 в Хабаровске планируется начать в 2021 году, она заменит действующую ТЭЦ-1, работающую уже 66 лет, сообщает администрация города.
По данным мэрии, сейчас ПАО "РусГидро" занимается подготовкой проектной документации: результаты инженерных изысканий по новой теплоэлектроцентрали переданы на рассмотрение Главгосэксперизы России, получение заключения ожидается до конца октября 2020 года. В первом квартале 2021 года должна быть принята строительная смета ТЭЦ-4.
Города России. Хабаровск - РИА Новости, 1920, 20.02.2020
Строительство ТЭЦ-4 в Хабаровске оценивается в 40 млрд рублей
«
"Строительство станции ТЭЦ-4 планируется начать в 2021 году после утверждения всех нормативных документов и выбора подрядной организации. Действующая ТЭЦ-1 работает уже 66 лет", - сообщает пресс-служба мэрии.
По словам начальника отдела городского управления энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций Андрея Ванюкова, чьи слова приводятся в сообщении, определен и срок строительства станции - до 2025 года. Проект будет реализован за счет средств компании "РусГидро", привлечения финансов из федерального бюджета не планируется. Станция будет построена на участке существующей ТЭЦ-1, обладающей всей необходимой инфраструктурой. Хабаровской мэрией утверждены изменения в проекты планировки и межевания, добавил детали энергетик.
Модернизация Артемовской ТЭЦ в Приморье - РИА Новости, 1920, 17.07.2020
Строительство Артемовской ТЭЦ-2 на газе в Приморье начнут в 2021 году
Говоря о мощности новой станции, Ванюков отметил, что ее ресурсов хватит с запасом не только для Индустриального района, но и для новых объектов. Установленная электрическая мощность будущей ТЭЦ составляет 328 мегаватт, тепловая – 1374 гигакалорий в час. Проектная среднегодовая выработка электроэнергии — 1,6 миллиарда киловатт в час. По электрической мощности, это примерно пятая часть максимума нагрузки всего Хабаровского края. По тепловой мощности — около 65% базового уровня потребления тепловой энергии Хабаровска.
Ввод в эксплуатацию новой станции, работающей на газе, должен положительно сказаться на экологии Индустриального района. Будут исключены выбросы золы, необходимость ее хранения в золоотвале, а также в несколько раз должны снизиться выбросы окислов азота и серы. После завершения строительства ТЭЦ-4, старая теплоэлектроцентраль будет выведена из эксплуатации и демонтирована.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала