Рейтинг@Mail.ru
В стандартах строительства до конца года появятся еще 20 нововведений - Недвижимость РИА Новости, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В стандартах строительства до конца года появятся еще 20 нововведений

Строители - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 окт – РИА Недвижимость. Еще примерно 20 нововведений в области стандартизации строительства в России может появиться до конца 2020 года, сообщил на форуме 100+ Techno Build директор департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России Сергей Гончаров.
По его словам, на сегодняшний день фонд нормативных документов, формируемых Минстроем, составляет 368 сводов правил и более 1100 стандартов.
«
"Уже сейчас более 100 нормативных положений, полученных в результате научных исследований, вошли в нормативную базу с 2016 года, и до конца текущего года по результатам научных исследований планируется еще порядка 20 нововведений ", - сказал Гончаров.
Он отметил, что для формирования документа по стандартизации строительства нельзя допускать низкопрофильных специалистов, так как это может негативно отразиться на безопасности.
В июле правительство РФ подписало постановление, согласно которому порядка трети ГОСТов, СНиПов и других обязательных требований в сфере строительства становятся рекомендательными. Этому предшествовало заявление президента России Владимира Путина о том, что при возведении медцентров "СНиПы-хрипы" нужно "зачистить", так как они затягивают строительные работы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала