Рейтинг@Mail.ru
Девелопер ЛСР за 9 месяцев увеличил продажи недвижимости на 16% - Недвижимость РИА Новости, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер ЛСР за 9 месяцев увеличил продажи недвижимости на 16%

© "Группа ЛСР"ЖК "Зиларт"
ЖК Зиларт
Читать в
МОСКВА, 20 окт - РИА Недвижимость. Девелоперская группа ЛСР по итогам девяти месяцев 2020 года увеличила продажи недвижимости на 16%, до 66 миллиардов рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении компании.
«
"Стоимость заключенных новых контрактов увеличилась на 16% год к году и достигла 66 миллиардов рублей, а объём составил 590 тысяч квадратных метров", - отмечается в нем.
Средняя цена за квадратный метр реализованной недвижимости увеличилась на 8% и достигла 124 тысячи рублей. Доля продаж по ипотечным кредитам составила 64% по сравнению с 48% за девять месяцев 2019 года, добавляется в сообщении.
«
"Мы показали отличные результаты за первые девять месяцев года, и особенно за третий квартал. Достижениям ЛСР за этот период способствовала не только государственная программа субсидирования ипотечных ставок, но и наше оптимальное продуктовое предложение", - приводятся в нем слова гендиректора ПАО "Группа ЛСР" Андрея Молчанова.
Согласно данным компании, в Москве продажи недвижимости по новым контрактам за девять месяцев увеличились на 9% - до 23 миллиардов рублей (на 25% в натуральном выражении - до 128 тысяч квадратных метров).
В Санкт-Петербурге этот показатель вырос на 38% - до 38 миллиардов рублей (в натуральном выражении - на 26% - до 373 тысяч квадратных метров), в Екатеринбурге - на 14%, до 6 миллиардов рублей (до 89 тысяч квадратных метров - рост на 6%).
ЛСР - один из крупнейших российских застройщиков жилья и производитель строительных материалов. Девелоперские проекты компании расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Подмосковье и Екатеринбурге. Основной владелец компании – экс-сенатор от Ленинградской области Андрей Молчанов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала