Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" запустил онлайн-курс о комфортной городской среде - Недвижимость РИА Новости, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ" запустил онлайн-курс о комфортной городской среде

© Depositphotos.com / pressmasterКлавиатура ноутбука
Клавиатура ноутбука - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Читать в
МОСКВА, 20 окт - РИА Недвижимость. "Дом.РФ" запустил бесплатный образовательный онлайн-курс: он рассказывает о принципах и способах применения стандарта комплексного развития территорий, разработанного в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".
«
"Мы расскажем не только о том, какой должна быть городская среда, но и что можно сделать прямо сейчас для ее улучшения. Мы, прежде всего, ориентируемся на застройщиков, которые создают облик городов прямо сейчас. Они стали осознавать, что развитие городской среды вокруг жилищных проектов – это не дополнительная нагрузка, а гарантия их рентабельности", – цитирует пресс-служба слова генерального директора "Дом.РФ" Виталия Мутко.
Онлайн-курс, прохождение которого займет около десяти часов, состоит из десяти модулей. Он предназначен для девелоперов, архитекторов, представителей исполнительной власти. Выпускники курса получат электронные сертификаты об изучении стандарта комплексного развития территорий.
«

"Как показывает практика, сегодня без знания этих основ не получится создавать востребованный покупателями продукт – жилье, которое будет пользоваться спросом еще долгие годы", – приводятся в сообщении слова главы Минстроя Владимира Якушева.

Фонд "Дом.РФ" завершил трехлетнюю работу по созданию стандарта в 2019 году. Стандарт комплексного развития территорий призван изменить подходы к жилищному строительству и формированию многофункциональной застройки. Все его положения соответствуют современным принципам создания комфортной городской среды, в частности рекомендациям Организации экономического сотрудничества и развития и ООН-Хабитат.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала