Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Севастополя возмущен отсутствием дороги к дому ветерана - Недвижимость РИА Новости, 16.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Севастополя возмущен отсутствием дороги к дому ветерана

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкГубернатор Севастополя Михаил Развожаев
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев  - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев . Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 окт - РИА Новости. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев назвал возмутительной ситуацию с дорогой к дому ветерана Великой Отечественной войны 98-летней Анны Калгановой на улице Шатурской в Инкермане (Севастополь), он поручил заасфальтировать грунтовку, передает пресс-служба городского правительства.
Ранее сайт ria.ru сообщил, что родственники и соседи пожилой женщины неоднократно добивались асфальтирования грунтовой дороги, по которой к жителям не могут добраться автомобили скорой помощи. Ситуацией заинтересовались в СУ СК РФ по региону.
«
"Вопрос был в 150 метрах асфальта. Люди не требовали сделать дорогу общего или межрегионального значения, а просто обеспечить проезд транспорта к дому ветерана. Мне здесь непонятна позиция и местного самоуправления, и служб, к которым неоднократно обращались жители. Это бюрократическая чехарда, которая часто происходит по поводу простых бытовых вопросов, она, конечно, возмущает. Тем более в год 75-летия Победы. Можно было найти тысячу способов решить этот вопрос", - приводит слова Развожаева пресс-служба.
Он поручил заасфальтировать дорогу в ближайшее время, а также прояснить, почему ветеран проживает в таких сложных бытовых условиях.
"У нас есть программа, которая выделяет благоустроенное жилье всем ветеранам Великой Отечественной войны. Мне неоднократно докладывали, что все эти вопросы в Севастополе давно решены. Мне не очень понятно, как бабушка находится там в индивидуальной жилой застройке, хотя могла получить квартиру по российскому законодательству. Может быть в этой квартире кто-то другой живет, мы с этим обязательно разберемся", - отметил Развожаев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала