Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье определили ведомства, которые переедут в БЦ "Два капитана" - Недвижимость РИА Новости, 14.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье определили ведомства, которые переедут в БЦ "Два капитана"

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкЗдание Дома правительства Московской области в Мякининской пойме на берегу Москвы-реки в Красногорске
Здание Дома правительства Московской области в Мякининской пойме на берегу Москвы-реки в Красногорске  - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Читать в
МОСКВА, 14 окт - РИА Недвижимость. Власти Подмосковья определили список ведомств, которые переедут в бизнес-центр "Два капитана" рядом с домом подмосковного правительства в Красногорске, сообщила газета "Коммерсант".
По информации издания, в бизнес-центр "Два капитана" площадью 110 тысяч "квадратов", который планируется ввести в эксплуатацию в ноябре 2020 года, переведут Мособлдуму, региональный минсельхоз, областной загс, главное контрольное управление и контрольно-счетную палату.
Госструктуры, переезжающие в деловой центр "Два капитана", сейчас располагаются в зданиях на Сретенке, в Ащеуловом и Среднем Каретном переулках в центре Москвы. Как уточняет газета, здания, где работали госслужащие, планируется продать до 2023 года. По такому же сценарию развивалась ситуация с рядом федеральных структур, включая Минэконом, Минпромторг и Минкомсвязь. После переезда в "Москва-Сити" их недвижимость в других районах города реализуется на торгах. Например, бывшее здание Минэкономразвития площадью 23 тысячи "квадратов" на Овчинниковской набережной продано в августе за 2,7 миллиарда рублей турецкой Enka.
БЦ "Два капитана" – известный долгострой. Его строительство началось в 2006 году и велось через ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания" (МОИТК). Возвести объект планировалось в течение трех лет, но работы были фактически заморожены из-за финансового кризиса и судебных тяжб. МОИТК создавалась по инициативе экс-министра финансов области Алексея Кузнецова, отбывающего срок по обвинению в мошенничестве. В 2013 году комплекс перешел в собственность властей Подмосковья.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала