Рейтинг@Mail.ru
Минфин внес проект о выделении 5,5 млрд руб на ипотеку многодетным - Недвижимость РИА Новости, 14.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин внес проект о выделении 5,5 млрд руб на ипотеку многодетным

Макет дома - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Читать в
МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Минфин РФ внес в правительство проект распоряжения о дополнительном выделении 5,5 миллиарда рублей на софинансирование ипотеки многодетным в 2020 году, говорится в сообщении министерства.
«
"Минфин России внес в правительство РФ проект распоряжения о дополнительном выделении 5,5 млрд рублей из Резервного фонда правительства РФ по государственной программе софинансирования ипотеки для многодетных семей в размере 450 тыс рублей", - говорится в сообщении.
По оценкам, за 2020 год на эти цели уйдет 40,5 миллиарда рублей, что соответствует 90 тысячам заявлений, отмечает Минфин.
На 11 октября, с начала действия программы, более 85 тысяч семей получили выплату на списание долга по ипотеке в связи с рождением третьего и последующего ребенка, добавляется в сообщении.
«
"Программа софинансирования ипотечных кредитов набирает популярность среди граждан, а в совокупности с нашими льготными ипотечными программами, такими как ипотека под 6,5%, семейная ипотека, - позволит повысить эффективность реализации мер государственной поддержки и помочь большему количеству семей улучшить свои жилищные условия", - прокомментировал министр финансов Антон Силуанов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала