Рейтинг@Mail.ru
Программу льготной ипотеки продлят до середины 2021 года - Недвижимость РИА Новости, 14.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

Программу льготной ипотеки продлят до середины 2021 года

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин принимает участие в заседании совета ЕАЭС
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин принимает участие в заседании совета ЕАЭС - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Читать в
МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. Программу льготной ипотеки продлят до июля 2021 года, следует из заявление премьер-министра Михаила Мишустина на совещании президента Владимира Путина с правительством.
С предложением продлить программу, по которой кредит на покупку жилья в новостройках можно получить по льготной ставке в 6,5 процента, выступил глава государства. Он отметил, что это одна из мер поддержки строительной отрасли и населения, но ее действие должно закончиться уже 1 ноября.
Мишустин поддержал это предложение.
"Продлить эту программу <…> считаем важным. И мы готовы быстро подготовить все необходимые соответствующие распоряжения", — сказал премьер.
Он отметил, что программа стала одной из самых успешных антикризисных мер — выдано больше 220 тысяч кредитов на 630 миллиардов рублей.
«
"В целом сейчас на программу приходится более 90 процентов всех кредитов на новостройки. Мы видим ее востребованность, то, что она необходима семьям, для, кстати, поддержки строительной отрасли", — добавил Мишустин.
"Давайте сделаем это", — резюмировал Путин.
Программа ипотеки с господдержкой заработала в России в конце апреля. Льготная ставка в 6,5 процента действует в течение всего срока кредита — до 30 лет.
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание с членами правительства РФ в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Путин предложил продлить льготную ипотеку минимум до середины 2021 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала