Рейтинг@Mail.ru
Стоимость ж/д и автодорожных проектов на Юг оценили в 3,1 трлн рублей - Недвижимость РИА Новости, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость ж/д и автодорожных проектов на Юг оценили в 3,1 трлн рублей

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкМинистр транспорта РФ Евгений Дитрих во время брифинга по итогам заседания президиума Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции
Министр транспорта РФ Евгений Дитрих во время брифинга по итогам заседания президиума Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Читать в
ТУЛА, 13 окт - РИА Новости. Стоимость железнодорожных и автодорожных проектов к Черноморскому побережью в рамках поручений президента РФ Владимира Путина предварительно оценивается в 3,1 триллиона рублей, сообщил журналистам в ходе рабочей поездки в Тульскую область министр транспорта РФ Евгений Дитрих.
«
"Объём финансирования "Южного кластера" до настоящего времени пока не согласован. ... Предварительно говорили о том, что объём финансирования железнодорожных объектов составит около 700 миллиардов рублей, по автомобильным дорогам предварительный объём ... до 2030 года составит порядка 2,4 триллиона рублей", - рассказал Дитрих. "Южный кластер" - федеральный проект по строительству новой инфраструктуры на побережье Краснодарского края.
Министерство транспорта РФ рассчитывает на следующей неделе утвердить несколько проектов по развитию транспортных подходов на Черноморском побережье. "Обсуждения продолжаются, поскольку окончательные параметры нацпроектов должны быть утверждены правительством по линии Минтранса. Как мы ожидаем, окончательно согласовано будет на этой неделе, утверждены, наверно, на следующей", - рассказал Дитрих.
Президент РФ В. Путин открыл движение по трассе Таврида в Крыму - РИА Новости, 1920, 27.08.2020
Почти 100 мостов и путепроводов будет создано при строительстве "Тавриды"
Перечень проектов, по словам министра, включает в себя автодорогу Джубга-Сочи, обходы через Туапсе и Лазаревское, а также ряд железнодорожных объектов. Он добавил, что в комплексный план модернизации магистральной инфраструктуры (КПМИ) вошли объекты железнодорожного транспорта, которые необходимы для развития "Южного кластера". "По указанию президента должно быть существенно сокращено время движения поездов на Юг с сегодняшних 32-33 часов до 18-16 часов", - пояснил Дитрих.
"В федеральный проект развития подходов на Азово-Черноморском направлении, вошли объекты, необходимые для ускорения пассажирского движения. По автодорожной части "Южного кластера" мы сейчас включаем также ряд объектов. Предварительное согласие правительства получено, (на те проекты), которые будут впоследствии формировать на автодорогу Джубга-Сочи. Это обходы (через) Туапсе, Лазаревское и Сочи", - сообщил Дитрих.
Президент РФ Владимир Путин в конце сентября в ходе расширенного заседания президиума Госсовета призвал рассмотреть возможность реконструкции автомобильных и железных дорог к Черноморскому побережью.
Отдыхающие на одном из пляжей в Анапе - РИА Новости, 1920, 01.09.2020
На Кубани предложили включить модернизацию курортов в нацпроект
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала