Рейтинг@Mail.ru
Минстрой: позиция банков тормозит развитие индивидуального жилья в России - Недвижимость РИА Новости, 12.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой: позиция банков тормозит развитие индивидуального жилья в России

Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
Читать в
МОСКВА, 12 окт - РИА Недвижимость. Развитие индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в России во многом тормозится из-за сложностей с применением ипотечных инструментов, в частности, с тем, что у банков не налажена система оценки проектов в этом секторе, заявил в понедельник на заседании в Совете Федерации замглавы Минстроя Никита Стасишин.
«
"Мы всё, что угодно можем делать, но пока банки не научатся принимать и воспринимать на этапе стройки предмет залога, мы массово не сдвинем развитие ИЖС без ипотеки. А для этого нужно, как минимум, чтобы те заводы, предприятия, домостроительные компании, которые строят индивидуальное жилье, должны быть четко оценены банками", - сказал он.
Стасишин подчеркнул, что развитие ИЖС является частью нацпроекта по жилью, и его доля к 2030 году должна быть увеличена минимум на 10 миллионов квадратных метров. По его словам, для реализации задачи есть и соответствующая программа, и земельные участки, при необходимости застройщикам может быть оказана поддержка с сетями в рамках программы "Стимул".
"Всё вроде есть, все хотят, но когда доходит до дела, что-то у нас у всех не получается", - посетовал чиновник.
Строительство индивидуальных жилых домов для переселения жителей, пострадавших от наводнения в городе Тулун Иркутской области - РИА Новости, 1920, 10.06.2020
Хуснуллин поручил регионам наращивать строительство индивидуального жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала