Рейтинг@Mail.ru
Отельеры надеются на восстановление спроса в Москве не ранее лета 2022 г - Недвижимость РИА Новости, 09.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отельеры надеются на восстановление спроса в Москве не ранее лета 2022 г

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкГорничная застилает кровать в номере отеля "Арт Москва Войковская"
Горничная застилает кровать в номере отеля Арт Москва Войковская - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
Читать в
МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Московские отельеры рассчитывают, что полноценное восстановление спроса на гостиничные услуги в столице до уровня 2019 года произойдет не ранее второй половины 2022 года или в 2023 году, заявил гендиректор международной гостиничной сети "Азимут Хотелс" Максим Бродовский.
«
"Развитие внутреннего туризма и возможность людям путешествовать по своей стране станет одним из ключевых факторов для успешной работы отрасли. Мы ждем в октябре запуска второго этапа программы кешбэка (при покупках турпродуктов - ред.) и рассчитываем, что она станет серьезным подспорьем в части развития внутреннего туризма", - сказал он, выступая на мероприятии "Индустрия гостеприимства: медиация между бизнесом и властью работает".
По мнению Бродовского, не стоит рассчитывать на полную нормализацию состояния отрасли гостиничного бизнеса в 2021 году, так как на уровень наиболее успешного 2019 года отели выйдут в разное время.
"Если эпидемиологическая ситуация нормализуется и в стране появится доступное и действенное лекарство от коронавируса, то о реальной перспективе восстановления гостиничной отрасли в столице можно говорить ко второй половине 2022 года или в 2023 году. Многие представители бизнеса именно к этому времени ожидают восстановления спроса на услуги отелей эквивалентного тому, который был в 2019 году", - прокомментировал ситуацию представитель бизнеса.
Горничная отеля Арт Москва Войковская в Москве - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Омбудсмен надеется, что массового закрытия отелей Москвы удастся избежать
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала