Рейтинг@Mail.ru
Омбудсмен надеется, что массового закрытия отелей Москвы удастся избежать - Недвижимость РИА Новости, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омбудсмен надеется, что массового закрытия отелей Москвы удастся избежать

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкГорничная отеля "Арт Москва Войковская" в Москве
Горничная отеля Арт Москва Войковская в Москве - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать в
МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Московский уполномоченный по защите прав предпринимателей Татьяна Минеева заявила о рисках закрытия примерно 40% столичных гостиниц из-за ситуации, связанной с пандемией COVID-19, но надеется, что этого удастся избежать.
Выступая на мероприятии "Индустрии гостеприимства: медиации между бизнесом и властью работает", она напомнила, что гостиничный бизнес и индустрия гостеприимства в целом оказались наиболее пострадавшими отраслями.
Она так же уточнила, что после снятия ограничительных мер сработал отложенный спрос, и рост оборотов отрасли в июле составил 110% по сравнению с предыдущим месяцем.
«
"Сейчас средняя загрузка гостиниц составляет порядка 35%, хотя обычно в этом месяце она держится в районе 65%. Мы ведем мониторинг, опросы, анкетирование и видим, что есть риск, что к концу года закроется до 40% гостиниц", - сказала омбудсмен.
"Мы ведем опросы в основном предпринимателей малого и среднего бизнеса и рассчитываем, что это показатель завышен, и гостиниц закроется меньше", - добавила она.
По данным омбудсмена, до марта 2020 года индустрия гостеприимства показывала позитивную динамику. В 2019 году Москву посетило 25 миллионов человек, средний годовой темп прироста рынка составил 7,5%. На конец 2019 года гостиничный рынок современного стандарта Москвы составлял 20 тысяч номеров.
Санитарная обработка номера отеля - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Отели Москвы потеряли половину клиентов после объявления ограничений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала