Рейтинг@Mail.ru
Минимальную площадь разрешенных "наливаек" в Петербурге снизят до 20 кв м - Недвижимость РИА Новости, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минимальную площадь разрешенных "наливаек" в Петербурге снизят до 20 кв м

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкЦерковь Святой великомученицы Екатерины и стадион "Петровский" в Санкт-Петербурге
Церковь Святой великомученицы Екатерины и стадион Петровский в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 окт – РИА Новости. Минимальная площадь зала обслуживания баров в центре Петербурга будет снижена по поручению председателя городского парламента Вячеслава Макарова до 20 квадратных метров, сообщает пресс-служба депутата Дениса Четырбока.
«
"По поручению председателя ЗакСа Вячеслава Макарова минимальную площадь зала обслуживания планируют снизить до 20 квадратных метров, однако требование о 50 "квадратах" сохранится для заведений общепита, которые расположены в многоквартирных домах массовых серий — в так называемых "хрущевках", панельных домах, "кораблях", - сказано в сообщении.
По данным пресс-службы, изменения вступят в силу 1 января 2021 года, однако норма о 50 квадратных метрах для заведений общепита в многоквартирных домах заработает на год позже, с 1 января 2022 года.
В законе также пропишут четкое определение зала обслуживания, которым исключат двоякое толкование при измерении площади.
"По инициативе самих рестораторов депутаты подготовили обращение в адрес главы Минфина с предложением установить минимальную розничную цену на продажу алкоголя в заведениях общепита", - отмечается в сообщении.
Ранее заксобрание Санкт-Петербурга приняло поправки к городскому закону об обороте алкогольной продукции, согласно которым розничная продажа алкоголя допускается только в заведениях площадью не менее 50 квадратных метров. Этот документ, который вступает в силу с 1 января 2021 года, уже получил обиходное название "закон о наливайках" и вызвал общественный резонанс.
Депутат Госдумы Виталий Милонов попросил губернатора города смягчить закон или наложить на него мораторий, поскольку, по его мнению, реализация закона нанесет ущерб ресторанной и барной культуре города. Губернатор Александр Беглов и спикер парламента Петербурга Вячеслав Макаров решили создать совместную рабочую группу, которая подготовит дополнения в законодательство по регулированию деятельности "авторских" баров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала