Рейтинг@Mail.ru
Путин сообщил, что вопрос о новом здании Госдумы прорабатывается - Недвижимость РИА Новости, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин сообщил, что вопрос о новом здании Госдумы прорабатывается

© Фото : сайт Государственной думы РФЗдание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Читать в
МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение лидера ЛДПР Владимира Жириновского о новом здании Госдумы, по его словам, правительство вместе с управделами президента и мэрией Москвы прорабатывает этот вопрос.
Путин во вторник провел встречу с лидерами думских фракций. Жириновский в ходе заседания вновь пожаловался на недостатки нынешнего здания Госдумы. Политик отметил, что в нем невозможно соблюдать социальную дистанцию.
«
"Новое здание для Государственной думы — это тоже важно, на самом деле. Согласен. Парламент должен быть размещен достойно. Это верно. Все упирается только, конечно, в деньги. Правда, сейчас в мэрии Москвы вроде разрабатывается схема, при которой можно будет зачесть стоимость тех зданий и сооружений, которые есть у думы сегодня, для того, чтобы построить новое, практические без серьезных вложений. Мы этот вопрос прорабатываем", - ответил Путин.
Жириновский подчеркнул, что инвесторы готовы взять недостающую сумму для строительства землей под жилищную застройку в новой Москве. "Ни одной копейки из бюджета не возьмут", - сказал лидер ЛДПР.
"Правительство и управление делами смотрят на эти схемы вместе с мэрией Москвы. Надеюсь, что сделают предложение", - сказал Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала