Рейтинг@Mail.ru
Суд подтвердил взыскание 700 млн руб с "дочки" Codest в пользу "Астероса" - Недвижимость РИА Новости, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд подтвердил взыскание 700 млн руб с "дочки" Codest в пользу "Астероса"

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ Вахитовском районном суде Казани
В Вахитовском районном суде Казани - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Читать в
МОСКВА, 5 окт – РИА Новости. Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты двух нижестоящих инстанций, которые по иску разорившейся российской IT-компании "Астерос" взыскали с итальянской Codest Engineering S.r.l. более 7,3 миллиона евро и около 35,2 миллиона рублей (в сумме – более 700 миллионов рублей по текущему курсу).
Как следует из информации в картотеке арбитражных дел, окружной суд в понедельник отклонил кассационную жалобу Codest Engineering, дочерней структуры крупной итальянской строительной компании Codest International, на принятое в январе решение арбитражного суда Москвы и июньское постановление Девятого арбитражного апелляционного суда.
Спор возник по договору субподряда от 16 октября 2014 года, по условиям которого "Астерос" выполнил поставку и монтаж инженерных систем на объекте "ВТБ Арена Парк" (стадион "Динамо" в Москве) на сумму более 71 миллиона евро и 79 миллионов рублей. Итальянская компания оплатила работы не полностью, ссылаясь на их ненадлежащее качество. Однако суды поддержали истца, удовлетворив иск в полном объеме.
Компания Codest входит в Gruppo De Eccher, одну из ведущих компаний Италии в области строительства инфраструктуры, свыше столетия работающую более чем в 30 странах. Codest International сейчас строит многофункциональный комплекс "Газпром Центр" в Минске и завод по производству спутников для компании "Газпром космические системы" в Подмосковье.
Крупная российская IT-компания "Астерос" была признана банкротом в 2019 году. До этого она выполняла работы в рамках подготовки к сочинской Олимпиаде 2014 года и к чемпионату мира по футболу 2018 года, была подрядчиком Ростуризма по проекту создания информационной системы "Электронная путевка".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала