Рейтинг@Mail.ru
В Магаданской области подготовили проекты благоустройства на 160 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Магаданской области подготовили проекты благоустройства на 160 млн руб

© Flickr / Kirill AfoninВид на Магадан
Вид на Магадан - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Читать в
МАГАДАН, 5 окт - РИА Новости. Созданный в 2020 году в Магаданской области центр благоустройства городской среды подготовил на 2021 год проекты общей стоимостью 160 миллионов рублей, сообщил в понедельник министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Иван Бережной.
«
"В Магаданской области мы применяем комплексный подход при реализации проекта ("Формирование комфортной городской среды"), что позволяет нам значительно увеличивать результаты работ.... В текущем году мы создали центр компетенций по вопросам городской среды, который на 2021 год подготовил проекты благоустройства на сумму 160 млн рублей", - сказал он на совещании по социально-экономическому развитию региона, в котором участвуют вице-премьер РФ Марат Хуснуллин и глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.
По его словам, с 2019 года в Магаданской области по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" благоустроено 27 общественных пространств и 60 дворовых территорий. В 2020 году благодаря поддержке Минстроя России на реализацию проекта регион получил почти 60 миллионов рублей при первоначальном финансировании в 39 миллионов рублей. "На сегодня все работы на объектах благоустройства завершены, кассовое исполнение по итогам октября составит 100%", - отметил министр.
Он уточнил, что у региона есть невыполненные работы еще на 15 миллионов рублей, по ним решается вопрос с Минстроем РФ о получении дополнительного финансирования. Регион регулярно участвует в конкурсе проектов создания комфортной городской среды, дважды его проекты становились победителями.
Нацпроект "Жилье и городская среда" состоит из четырех федеральных проектов: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды", "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда". Он рассчитан до 2024 года, общий объем финансирования превышает 1 триллион рублей.
Аварийный жилой дом - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Переселение из ветхого жилья в Магаданской области завершат в 2021 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала