Рейтинг@Mail.ru
Крупные российские города опередили миллионники в росте цен на "вторичку" - Недвижимость РИА Новости, 01.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупные российские города опередили миллионники в росте цен на "вторичку"

Вид на город Новокузнецк - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Читать в
МОСКВА, 1 окт - РИА Недвижимость. Города с численностью населения от 0,5 до 1 миллиона человек опередили города-миллионники в темпах роста цен на вторичное жилье, подсчитали аналитики онлайн-сервиса по продаже недвижимости ЦИАН.
По данным компании, в городах с населением от 0,5 до 1 миллиона человек средняя стоимость вторичного жилья выросла в третьем квартале на 4,1% и на 11,8% за год - до 60,4 тысячи рублей за квадратный метр.
«
"Рост цен в данной категории обеспечен за счет значительного увеличения стоимости в Иркутске и Новокузнецке, где средняя цена квадратного метра увеличилась в годовой динамике более чем на 10%", - поясняли РИА Недвижимость в ЦИАН.
"Вторичка" в российских городах-миллионниках подорожала за год только на 0,9% (+1,8% за последний квартал) - в среднем до 99,2 тысячи рублей за квадратный метр.
"В крупнейших городах, которые обеспечивают основной объем предложения, цены увеличивались не столь активно. Говорить о массовом переезде обратно в регионы жителей Москвы пока преждевременно - вновь введенный удаленный режим работы для части населения отражается скорее на рынке аренды, когда арендаторы действительно отказываются от проживания и временно переезжают к родственникам или снимают жилье в более доступных городах", - рассказали в компании.
Москва - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Недвижимость Москвы переоценена, считают эксперты швейцарского банка UBS
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала