Рейтинг@Mail.ru
На реконструкцию консерватории в Петербурге выделят 1 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На реконструкцию консерватории в Петербурге выделят 1 млрд рублей

© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкЗал в консерватории в Санкт-Петербурге
Зал в консерватории в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 сен - РИА Новости. На реконструкцию консерватории имени Римского-Корсакова в Петербурге выделят 1 миллиард рублей, сказал журналистам заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.
«
"Министерство культуры выделяет на первоочередные работы миллиард рублей в этом и следующем году. В соответствии с поручением правительства функции строительства передаются в Минстрой. Минстрой подхватывает этот проект, не дожидаясь формальных процедур", - сказал он.
Он добавил, что президент России несколько раз обращал внимание на этот объект. "Это, действительно, долгострой... Здесь были определенные нарушения, в том числе технологические. Самое главное, работы сделаны, тепловой контур подготовлен. Проверка показала, что здание обеспечено теплом", - отметил Чернышенко.
Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин, выступая перед сенаторами, обратил внимание властей Санкт-Петербурга на необходимость реконструкции консерватории и поручил правительству и властям довести этот вопрос до конца. По оценке главы государства, в противном случае идея реконструкции, которую он назвал замечательной, "скоро превратится в беду".
Первый заместитель директора Северо-Западной дирекции по строительству реконструкции и реставрации министерства культуры РФ Денис Колодко сообщал, что работы по реставрации и реконструкции исторического здания Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова планируется завершить к концу 2024 года, провести пуско-наладочные работы и ввести здание в строй - в 2025 году. Он отметил, что в октябре планируется объявить конкурс на проведение противоаварийных работ в здании консерватории.
Здание Ленинградской (сейчас Санкт-Петербургской) консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Апелляция 13 октября изучит дело о реконструкции консерватории Петербурга
Работы по реставрации консерватории были начаты в 2014 году, первыми подрядчиками были "Стройфасад" и "Балтстрой". В 2017 году контракты с ними были расторгнуты. Вторым подрядчиком на объекте была компания "Меандр". В 2018 году работы были приостановлены, и Северо-Западная дирекция также была вынуждена расторгнуть контракт.
Шестиэтажное здание музыкального высшего учебного заведения возведено в 1891-1896 годах по проекту Владимира Николя с частичным использованием фундаментов и капитальных стен разобранного Большого каменного театра. Постройка имеет в своем составе малый зал, большой зал, административные и учебные помещения, библиотеку, а также предприятия общественного питания. Его общая площадь превышает 21 тысячу квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала