Рейтинг@Mail.ru
Расширенная программа "Дальневосточная ипотека" стартовала на Чукотке - Недвижимость РИА Новости, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

Расширенная программа "Дальневосточная ипотека" стартовала на Чукотке

Анадырь - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 30 сен – РИА Новости. Расширенная программа "Дальневосточная ипотека" начала действовать на Чукотке с 30 сентября, сообщает правительство региона.
Ранее правительство РФ расширило программу "Дальневосточная ипотека", теперь жилье на всей территории Магаданской области и Чукотского автономного округа в рамках программы под 2% можно купить и на вторичном рынке. До этого выбор был ограничен исключительно сельской местностью.
«
"С сегодняшнего дня жильё на вторичном рынке можно приобрести на всей территории Чукотского АО по льготной ставке 2% годовых… Банки, работающие в округе, уже принимают заявки на новых условиях. Ещё одно изменение касается того, что участвовать в программе смогут не только местные жители, но и люди, которые переезжают на работу на Дальний Восток в рамках региональных программ повышения мобильности", - говорится в сообщении.
По данным властей, это станет хорошим стимулом для привлечения высококвалифицированных специалистов в регион. Возможность купить квартиру на вторичном рынке на Чукотке на льготных условиях действует до конца 2021 года.
С декабря 2019 года, когда стартовала программа "Дальневосточная ипотека", на Чукотке было выдано всего 6 ипотечных кредитов. Это связано с тем, что до этого льготные условия распространялись только на первичное жильё или на вторичное жильё в нескольких населённых пунктах округа, отмечают власти.
В программе могут принять участие семьи, если возраст обоих супругов не превышает 35 лет (включительно), либо граждане не старше 35 лет (включительно), не состоящие в браке и имеющие ребенка, возраст которого не превышает 19 лет. Максимальный срок кредита - 20 лет и 2 месяца, сумма кредита – до 6 миллионов рублей.
Мурманск - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Мурманские власти предложили расширить "дальневосточную" ипотеку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала