Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в недвижимость РФ в III квартале стали рекордными за 4 года - Недвижимость РИА Новости, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в недвижимость РФ в III квартале стали рекордными за 4 года

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкКомплекс небоскребов делового центра Москва-Сити в Москве
Комплекс небоскребов делового центра Москва-Сити в Москве - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Читать в
МОСКВА, 30 сен - РИА Недвижимость. Объем инвестиционных сделок на рынке недвижимости России по итогам третьего квартала 2020 года вырос в годовом выражении на 18% - с 0,95 до 1,12 миллиарда долларов, что является самым высоким показателем за последние четыре года, отмечается в релизе компании JLL.
За девять месяцев эта цифра составила 2,45 миллиарда долларов, что на 6% ниже показателя прошлого года за аналогичный период.
В нем указывается, что на высокие значения прошедшего квартала повлияли отложенные сделки первого полугодия. "По нашим прогнозам, объем инвестиций по итогам года достигнет 3,2 миллиарда долларов. В настоящее время активность инвесторов сосредоточена на анализе перспектив в различных сегментах, а также оценке финансовых потоков потенциальных проектов", - говорится в релизе.
В сообщении добавляется, что в структуре сделок за третий квартал 2020 года по 28-29% инвестиций приходится на складской, офисный и жилой сегменты. При этом на складском рынке закрыто сделок более чем на 320 миллионов долларов, что стало "наибольшим квартальным значением в этом сегменте с конца 2013 года".
"В четвертом квартале 2020-го – начале 2021 года мы ожидаем сохранения повышенного интереса инвесторов к этому сегменту недвижимости: уже сейчас анонсированы потенциальные крупные сделки со складскими объектами, которые могут быть закрыты в ближайшем будущем или которые будут закрыты, когда объекты будут достроены", - указывается в релизе.
Вид на Берлин - РИА Новости, 1920, 27.07.2020
Инвестиции в недвижимость Европы упали во втором квартале почти на 40%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала