Рейтинг@Mail.ru
Минстрой: финансирование проекта по городской среде сохранят в 2021 г - Недвижимость РИА Новости, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой: финансирование проекта по городской среде сохранят в 2021 г

Благоустройство Уфы - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Читать в
МОСКВА, 29 сен – РИА Недвижимость. Запланированное на 2021 год финансирование федерального проекта "Комфортная городская среда" сохранят практически в полном объеме, несмотря на сокращение бюджета, сообщил на совещании с президентом России Владимиром Путиным глава Минстроя Владимир Якушев.
«
"Что касается финансирования на следующий год, то оно предусмотрено практически в полном объеме. Мы предусмотрели 10% секвестирование, но сегодня решаем с субъектами Российской Федерации, что несмотря на сложности с региональным бюджетом, они постараются осуществить то количество проектов, которое заложено в федеральной программе", - сказал Якушев, добавив, что кассовое исполнение по проекту в 2019 году составило 98,5%.
Ранее вице-премьер России Марат Хуснуллин сообщал, что федеральный бюджет на 2021-2023 годы сокращен на 10%. Однако, по его словам, сокращение финансирования нацпроектов по строительству жилья и дорог будет нивелировано запускаемым с 2021 года механизмом привлечения средств в отрасль через инфраструктурные облигации.
Нацпроект "Жилье и городская среда" включает в себя четыре проекта – "Жилье", "Ипотека", "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" и "Формирование комфортной городской среды". Цель последнего - повышение индекса качества городской среды на 30% и сокращение вдвое городов с неблагоприятной средой. Всего на его реализацию до 2024 года в бюджете заложено 287,9 миллиарда рублей.
Президент РФ Владимир Путин выступает перед членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Путин: ежегодно 160 проектов по комфортной среде будут получать поддержку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала