Рейтинг@Mail.ru
Главгосэкспертиза начала аудит проекта строительства моста на Сахалин - Недвижимость РИА Новости, 26.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главгосэкспертиза начала аудит проекта строительства моста на Сахалин

© РИА Новости / Артем Житенев | Перейти в медиабанкВид на город Холмск на Сахалине
Вид на город Холмск на Сахалине - РИА Новости, 1920, 26.09.2020
Читать в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 26 сен - РИА Новости. Главгосэкспертиза приступила к аудиту проекта строительства железнодорожного моста на Сахалин, сообщает в субботу пресс-служба губернатора Сахалинской области.
«
"Проект строительства железнодорожной линии Селихин – Ныш с переходом через пролив Невельского поступил на рассмотрение в учреждение", - говорится в релизе по итогам совещания, которое провел губернатор региона Валерий Лимаренко.
Избранный губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко на церемонии инаугурации в Южно-Сахалинске - РИА Новости, 1920, 06.12.2019
Мост на Сахалин может быть построен в 2030-2035 годах
«
"Особо подчеркну, это предпроектная стадия. Мы рассматриваем документацию с точки зрения технологически-ценового аудита. Наша задача – оценить насколько корректно составлен проект. А после можно будет с этими цифрами работать", - приводит пресс-служба слова и.о. начальника Дальневосточного филиала ФАУ "Главгосэкспертиза России" Игоря Кохана.
Кроме того, на совещании отметили, что РЖД прорабатывают вопрос по выносу железной дороги за пределы центра Южно-Сахалинска. Это будет необходимо при реализации проектов по строительству мостового перехода и модернизации Корсаковского порта.
Ранее сообщалось, что проект предварительно оценивается в 576 миллиардов рублей без НДС. 226 миллиардов из них – мостовой переход с подходами, 350 миллиардов – железнодорожная линия.
Росгвардия - РИА Новости, 1920, 27.12.2018
Росгвардия будет охранять мост на Сахалин в случае его постройки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала