Рейтинг@Mail.ru
Петербургскую агломерацию хотят включить в дорожный нацпроект - Недвижимость РИА Новости, 25.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербургскую агломерацию хотят включить в дорожный нацпроект

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Читать в
МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Зампред правительства РФ Марат Хуснуллин поддержал предложение властей региона о включении Санкт-Петербургской агломерации в национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщила пресс-служба вице-премьера.
В пятницу впервые под председательством Хуснуллина прошло заседание координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В ходе совещания вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Соколов отметил, что город не входит в национальный проект. При этом, указал он, для достижения установленных президентом РФ показателей необходимо привести в нормативное состояние не менее 85% дорог от общей протяженности улично-дорожной сети.
«
"На начало года этот показатель в Санкт-Петербурге составляет 64,5%, и при существующем уровне финансирования ремонта дорог доля нормативного состояния автомобильных дорог в Санкт-Петербурге в 2024 году останется на прежнем уровне", - сказал Соколов, попросив поддержать включение Санкт-Петербургской агломерации в нацпроект с выделением федерального софинансирования.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в свою очередь отметил, что регион готов взять на себя необходимые обязательства по реализации национального проекта.
"Марат Хуснуллин поддержал предложение правительства Санкт-Петербурга о включении Санкт-Петербургской агломерации в национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", - говорится в сообщении.
Невский проспект в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Хуснуллин: нужно обновить транспортную стратегию Петербурга и Ленобласти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала