Рейтинг@Mail.ru
В Приморье создадут производство домов из клеенного бруса - Недвижимость РИА Новости, 18.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье создадут производство домов из клеенного бруса

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкОлег Кожемяко в администрации Приморья
Олег Кожемяко в администрации Приморья - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Читать в
ВЛАДИВОСТОК , 18 сен - РИА Новости. Линию по производству домов из клеенного бруса для строительства фельдшерско-акушерских пунктов, детсадов и арендного жилья создадут в Приморье, сообщает правительство региона.
Власти отмечают, что высокотехнологичная линия будет создана на базе предприятия "Тернейлес" в 2022 году.
«

"(губернатор Приморья - ред.) Олег Кожемяко... рассмотрел возможность строительства из клеенного бруса, в том числе на северных территориях, фельдшерско-акушерских пунктов, амбулаторий, детских садов, арендного жилья для молодых специалистов", - говорится в сообщении.

Для развития этого направления "Тернейлес" запустит технологическую линию по производству домов из клеенного бруса.
"Это экологичный материал, который позволит за полгода собирать социальные домокомплекты. Отсутствуют "мокрые процессы", поэтому можно строить при различных температурах", – цитируются в сообщении слова главы региона.
По информации управляющего директора "Тернейлес" Андрея Вихрова, в Приморье строится около 80 деревянных домов в год. При этом почти 90% бруса поставляется из Сибири. Крупных компаний-производителей сухих цельных и клеенных деревянных материалов в регионе единицы. "Мы производим и реализуем почти 30 тысяч кубометров клеенных материалов. Из-за низкого спроса только 3% приходится на внутренний рынок края", – сказал Вихров, слова которого приводятся в сообщении.
В Приморском крае уже есть примеры строительства социальных объектов из клеенного бруса - Центр "Амурский тигр" строит детский сад в селе Красный Яр Пожарского района, базу охотничьего надзора в Уссурийске, лесные кордоны, информируют власти.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала