Рейтинг@Mail.ru
Кабмин выделит 1,8 млрд рублей на льготные кредиты для строек госзаказа - Недвижимость РИА Новости, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин выделит 1,8 млрд рублей на льготные кредиты для строек госзаказа

Российские рубли - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Читать в
МОСКВА, 17 сен - РИА Недвижимость. Правительство России выделит в следующем году 1,8 миллиарда рублей на компенсации банковских ставок при кредитовании строительства по госзаказу социальной инфрастуктуры и дорог, сообщил сказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
На селекторном совещании с губернаторами он отметил, что ключевым событием этой недели стало утверждение параметров федерального бюджета на 2021-2023 годы. "Это ключевой вопрос, от которого будет зависеть то, как наша отрасль будет финансироваться. Могу сказать, что в целом у нас бюджет в связи с коронавирусом и риском недополучения налогов сокращен на 10%", - сказал Хуснуллин.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин во время брифинга в Доме правительства РФ - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Хуснуллин: инфраструктурные облигации принесут до 500 млрд руб в стройку
Как указал вице-премьер, чтобы не допустить падения объемов строительства в бюджет заложены несколько опций, одна из которых подразумевает возможность для подрядчиков госстроительства при исчерпании выделенного на год финансирования взять льготный кредит в банке с полной компенсацией ставки, а затем вернуть его за счет будущего финансового обеспечения госконтракта. Это касается проектов социального строительства по линии Минстроя и дорожных объектов, уточнил чиновник.
«
"На следующий год выделено 1,8 миллиарда рублей - это большая цифра, то есть мы можем достаточно большие деньги ускоренно привлечь в отрасль. Я даю прямое поручение Минстрою и Минтрансу и прошу руководителей регионов по тем подрядчикам, которые у вас готовы выполнять под гарантированный государственный заказ ускоренно - мы деньги на компенсации процентных ставок найдем", - сказал Хуснуллин.
Строительная площадка - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Регионы с опережающими темпами строительства получат 100 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала