Рейтинг@Mail.ru
Шойгу доложил Путину о возведении двух медцентров в Псковской области - Недвижимость РИА Новости, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу доложил Путину о возведении двух медцентров в Псковской области

© Фотохост-агентство sco-russia2020.ru | Перейти в медиабанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу
Министр обороны РФ Сергей Шойгу
Читать в
МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Минобороны завершило строительство монофункциональных медицинских центров в Пскове и Великих Луках, продолжается строительство в Североморске и Кызыле, доложил министр обороны Сергей Шойгу в ходе телемоста президенту России Владимиру Путину.
«

"В соответствии с вашим поручением министерство обороны завершило строительство многофункциональных медицинских центров: на 200 мест в Пскове и на 100 мест в Великих Луках. Сегодня передаем их местным властям", - доложил Шойгу, трансляция шла по телеканалу "Россия 24".

По его словам, центры полностью готовы к оказанию высокотехнологичной медпомощи. Общая площадь вводимых в строй зданий и сооружений превышает 17 тысяч квадратных метров. Сотрудники этих центров проходят подготовку в Военно-медицинской академии им. Кирова, рассказал он.
«
"В настоящее время ведем строительство многофункционального медицинского центра в Североморске на 100 мест со специализированным отделением радиологии, это первый у нас такой центр, и завершаем строительство медцентра в Кызыле на 200 мест", - добавил Шойгу. После этого в Кызыле начнется строительство второго этапа – многопрофильной поликлиники на 300 посещений в сутки.
В Минобороны уточнили, что на объектах в Пскове и Великих Луках уже выполнены пуско-наладка и тестирование медоборудования и техники. Медцентры построены по типовым проектам, при их строительстве военные применяли современные технологии, которые позволили сократить сроки при достижении максимальных качественных и эксплуатационных характеристик.
Многофункциональный медицинский центр в Тыве будет оснащен стационарной лабораторией для проведения молекулярно-генетических исследований приборами ПЦР. При строительстве использовался один из типовых проектов Минобороны, который адаптировали к климатическим и сейсмическим особенностям региона. Медцентры построены по поручению Верховного главнокомандующего - президента России Владимира Путина.
В конце августа сообщалось, что для борьбы с COVID-19 по всей России Минобороны построило 20 медцентров, еще четыре будут сданы в сентябре.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала