Рейтинг@Mail.ru
"Автодор" объяснил, почему снова подорожал ЦКАД - Недвижимость РИА Новости, 11.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Автодор" объяснил, почему снова подорожал ЦКАД

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРабочие осматривают план строительства четвертого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги в Москве
Рабочие осматривают план строительства четвертого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги в Москве - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Читать в
МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Рост стоимости кредитов, цен на материалы и объемов работ по переустройству коммуникаций, а также неточности проектной документации привели к самому крупному с момента запуска проекта - на 20,6 миллиарда рублей - удорожанию строительства Центральной кольцевой автодороги в Подмосковье, следует из данных "Автодора", с которыми ознакомились РИА Новости.
Правительство РФ 10 сентября утвердило выделение дополнительных 15,76 миллиарда рублей из бюджета на строительство ЦКАДа, за счет этого и дополнительных вложений инвесторов в рамках концессий весь проект подорожал с 320,6 до 341,2 миллиарда рублей.
«
"С момента начала строительства ЦКАД увеличилась стоимость заемного финансирования, выросли цены на материалы и услуги в дорожно-строительной отрасли, в том числе из-за повышения ставки налога на добавленную стоимость. Кроме этого, существенно изменились объемы работ по переустройству инженерных коммуникаций", - объясняет госкомпания.
Также были выявлены неучтенные проектной документацией сети, которые подлежат переустройству, что с учетом применения нормативов для магистральных газопроводов в границах населенных пунктов повлекло за собой необходимость соблюдения повышенных технических требований их переустройства, и изменилась нормативно-правовая база и экологическое законодательство, требующее увеличения объема защитных мероприятий, отмечает "Автодор".
Кроме этого, для завершения строительства соединительного отрезка между ЦКАД-III и ЦКАД-V необходимо обеспечение примыкания автодороги к трассе М11 "Нева", уточняет компания.
"Увеличение стоимости реализации ЦКАД на 20,62 миллиарда рублей, из которых дополнительное финансирование федерального бюджета в объеме 15,76 миллиарда рублей, предлагается перераспределить в рамках существующих программ Минтранса и "Автодора", - следует из данных госкомпании.
Строительство моста через канал имени Москвы на третьем пусковом комплексе ЦКАД в Московской области - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Правительство выделило на ЦКАД еще 16 миллиардов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала