Рейтинг@Mail.ru
Якушев: возможно привлечение внебюджетных средств в нацпроект "Жилье" - Недвижимость РИА Новости, 11.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якушев: возможно привлечение внебюджетных средств в нацпроект "Жилье"

Владимир Якушев - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 сен - РИА Новости. Минстрой России рассматривает вопрос увеличения финансирования нацпроекта "Жилье и городская среда" за счет привлечения внебюджетных источников, сообщил министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев.
«
"У нас очень много предложений по привлечению средств из внебюджетных источников, когда регулирующий орган может помочь застройщикам развиваться", - сообщил журналистам Якушев, отвечая на вопрос увеличения финансирования нацпроекта "Жилье".
По его словам, речь идет о развитии уже застроенных территорий или так называемых депрессивных зон.
"Это могут быть территории бывших заводов, например, где достаточно хорошая транспортная инфраструктура, и если там будет построено жилье, то будет неплохой спрос", - пояснил Якушев.
Глава Минстроя заметил, что видит задачу в расширении возможностей для застройщиков, которые планируют осваивать эти площадки.
"Мы пока не видим, что у нас произойдет увеличение финансовой части нашего паспорта за счет бюджетных средств в силу определенных причин. Поэтому наша задача сегодня максимально задействовать внебюджетные источники", - резюмировал Якушев.
Ранее сообщалось, что Минстрой России и Минэкономразвития в настоящее время работают над обновлением механизмов освоения застроенных территорий. В конце августа стало известно, что Минэкономразвития прорабатывает новый инструмент комплексного развития территорий, направленный на создание правовых и экономических условий для реализации знаковых пилотных городских проектов. По словам Владимира Якушева, сейчас обсуждается вопрос о необходимости единого стандарта освоения застроенных территорий или наличия нескольких инструментов в этой сфере. Мнение застройщиков также планируется учесть.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала