Рейтинг@Mail.ru
Песков прокомментировал строительство второй ветки метро в Екатеринбурге - Недвижимость РИА Новости, 10.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков прокомментировал строительство второй ветки метро в Екатеринбурге

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на большой ежегодной пресс-конференции
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на большой ежегодной пресс-конференции - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Читать в
ВОЛГОГРАД, 10 сен - РИА Новости. Проект строительства второй ветки метро в Екатеринбурге вполне реалистичен в будущем, это будет зависеть от активности региональных властей, но вряд ли есть перспективы начала стройки в ближайший год из-за кризисных явлений в экономике, вызванных пандемией коронавируса, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«
"Не думаю, что в ближайший год есть какие-то перспективы у этого проекта - по понятным причинам кризисным. Но на будущее это абсолютно реалистичная ситуация, просто всё будет зависеть от активности региональных властей", - сказал Песков в ходе общения с журналистами, отвечая на вопрос о том, можно ли рассчитывать, что строительство второй ветки метро в Екатеринбурге начнется в обозримой перспективе.
Он отметил, что такие крупные проекты, как правило, реализуются на принципах софинансирования: какая-то доля финансирования гарантируется со стороны региона, а какая-то - привлекается из федерального бюджета.
 Александр Высокинский  - РИА Новости, 1920, 27.01.2020
В Екатеринбурге назвали срок начала строительства второй ветки метро
"Конечно же, такие проекты всегда требуют очень серьезной проработки, и они могут быть растянуты по времени. Я не знаю, насколько предметно этот проект ставился руководством региона, но знаю, что эта тема затрагивалась неоднократно, в том числе и во время общения вашего губернатора с президентом", - добавил представитель Кремля.
Как отметил Песков, он не считает, что сейчас об этом может идти речь.
«
"Вы знаете, что мы сейчас все испытываем такие негативные последствия ковидного кризиса, в том числе и экономические. И, конечно, нужно сначала все-таки восстановиться после вот этих кризисных проявлений, перейти уже в траекторию роста, а потом думать о крупных проектах", - пояснил пресс-секретарь президента.
Отвечая на вопрос о том, имеет ли смысл ради строительства второй ветки сэкономить на других крупных проектах, например, предстоящей в городе в 2023 году Универсиаде, Песков заметил: "Здесь одно другому не мешает".
"Универсиада, как и любое крупное международное мероприятие, способна вдохнуть такой свежий ветер в паруса региональной экономики, я бы сказал так. Практика показывает, что это очень полезно - проводить такие мероприятия, появляются и новые объекты, больше работы для малого и среднего бизнеса, ну и в целом жизнь благодаря этому ускоряется", - сказал он.
Строительство станции метро Чкаловская в Екатеринбурге - РИА Новости, 1920, 03.07.2019
В Екатеринбурге выделено 250 млн руб на проектирование второй ветки метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала